Миостимуляция

Что такое миостимуляция?

Миостимуляция (электростимуляция) - это процесс применения импульсных токов для лечения и восстановления естественной работы мышц, тканей, нервов, внутренних органов.

Миостимуляция как лечебный метод известна достаточно давно. Она пользуется заслуженным уважением у врачей успешно применяется в качестве физиотерапевтической процедуры вот уже более 30-ти лет. Изначально миостимуляция была задумана как гимнастика для лежачих больных, у которых нет возможности получать активные физические нагрузки обычным способом.

Синонимы - нейростимуляция, физиостимуляция, миолифтинг, электромиостимуляция, электростимуляция. 

Для чего применяется миостимуляция?

В косметологии миостимуляция пользуется большой популярностью - её эффективно применяеют для коррекции фигуры, коррекции лица, лечения целлюлита, увеличения мышечной массы, укрепления и тренировки мускулатуры, анальгезии, восстановление калиево-натриевого баланса и многих других процедур.

Ода процедура миостимуляции заменяет два занятия в спортивном зале. При этом отсутствует нагрузка на позвоночник и суставы.

Показания для миостимуляции.

1. Дряблость мышц и кожи.

2. Избыточный вес.

3.Целлюлит

4.Восстановление после родов

Эффект миостимуляции. 

  • Основным эффектом миостимуляции является укрепление мышечной ткани. Параллельно происходит усиление крово и лимфообращения, локальный липолиз, положительные сдвиги жирового обмена и гормонального фона.
  • Воздействие на мышцы бедер дает заметные результаты - уменьшаются объемы бедер и проявления целлюлита.
  • Стимуляция мышц спины оказывает лечебное воздействие при остеохондрозе и сколиозе, стимулируется активность внутренних органов.
  • Миостимуляция может поработать и с мышцами лица, корректируя возрастные изменения овала, разглаживая морщины.
  • Миостимуляция хорошо помогает в трудном случае слабых мышц передней брюшной стенки у рожавших женщин, восстанавливая мышечный тонус.

Миостимуляция (электростимуляция) - услуга как для женщин, так и для мужчин. Миостимуляция позволяет решить как проблему укрепления мышц и снижения излишнего веса, что особенно привлекает женщин, так и проблему наращивания мышечного объема и массы, что нередко волнует мужчин. Область ее применения весьма обширна - медицина, косметология, спорт, красота и здоровье. Но не все могут представить себе, сколько проблем можно решить с помощью тока.

Назад Наверх
Написать нам